Сёрфинг — один из самых экстремальных видов спорта

Сёрфинг это один из самых экстремальных видов спорта, в котором участвует не только сёрфер но вся сила и мощь водной стихии.

Занятие спортом и активный отдых всегда благоприятно влияют на здоровье, самочувствие и настроение. Тем, более, если выбранный вами спорт сёрфинг. Экстремальное покорение волн на свежайшем океанском воздухе. Если у вас есть возможность покататься на волнах на доске, обязательно попробуйте, это незабываемые ощущения. На нашем сайте вы можете найти захватывающие и увлекательные рассказы профессионалов и новичков сёрферов.

Сёрфинг, как спорт зародился на живописных Гавайских островах несколько сот лет назад. Первые доски сёрферы изготавливали из цельного дерева. Вес таких бревен достигал 70 кг. В 19 веке популярность спорта сёрфинга начала возрастать. Начали устраивать всевозможные конкурсы и соревнования на воде, организовывать и открывать обучающие школы.

В середине 20 века сёрфинг стал всемирно известными видом спорта. Значительно улучшилась техника катания и оборудование. В настоящее время спорт сёрфинг подразделяется на несколько категорий и видов:

вейксёрф это катание на доске с помощью катера, к которому прикреплен сёрфер тросом виндсёрфинг скольжение по волнам на доске с прикрепленным парусом, получается парусная доска бодибординг движение на доске в горизонтальном положении кайтсёрфинг это катание на доске с помощью воздушного змея Спорт сёрфинг активно развивается и в настоящее время. Ежегодные крупные соревнования проходят в различных городах и странах, в различных категориях. На нашем сайте всегда отражены свежие новости больших турниров, представлены чемпионы и награды.

Добавить комментарий