Скайт сёрфинга или «кайт сёрфинг» — водный вид спорта

Скайт сёрфинга или «кайт сёрфинг» один из самых увлекательных водных видов спорта, сочетающий непредсказуемость ветра и умение держать на плаву!

Катание на сёрфинге увлекательное и экстремальное занятие. Не легко удержаться на большой волне, стоя двумя ногами на доске. А еще сложнее удержать равновесие, когда под действием силы тяги вам необходимо управлять воздушным змеем и одновременно покорять волны. Такой вид сёрфинга называется скайтсёрфинг. В таком случае вы катаетесь уже не только на доске, но еще и под управлением воздушного змея или кайта.

Скайт сёрфинг довольно молодой вид спорта. Ежегодно он набирает свою популярность, улучшается оборудование и техника катания. Для занятия таким видом спорта вам потребуется специальное оборудование, отличающееся от обычного сёрфинга. На сайте вы сможете подобрать все необходимое как для начального, так и для профессионального катания.

Снаряжение для скайт сёрфинга:
деревянная доска кайтборд, возможно использовать и стандартную доску для сёрфинга воздушный змей. Существует множество различных конструкций и разновидностей змеев, например: с надувным каркасом или парафойл, LEI-змеи, фойл-змеи дополнительно необходимо иметь стропы, контрольную планку, трапецию, гидрокостюм, шлем, нож Для хорошей техники катания необходимо тщательно освоить основные, первоначальные приемы. Вам предстоит обучиться правильным и техничным поворотам, прыжкам, полетам и приземлениям, прихватыванию доски. В этом захватывающем виде спорта необходимо все просчитывать, поскольку сила, скорость ветра и размер волн сильно влияют на безопасность катания.

Кроме того, большим преимуществом скайт сёрфинга является то, что такой вид спорта может существовать и зимой. Некоторые любители выходят на твердую поверхность воды и называют это просто скайт. Поскольку скайтсёрфинг экстремальный и травмоопасный вид спорта, необходимо четко знать и соблюдать все правила поведения на воде и обращения с оборудованием. На нашем сайте вы можете ознакомиться с удивительными рассказами любителей скайсёрфинга или поделиться своими впечатлениями.

Добавить комментарий