Услуги массажа СПА-салона

Во всем мире процедура массажа является одной из ключевых услуг в пакете СПА-салона. Несмотря на развитие технологий аппаратного массажа, ручной массаж остается доминирующим. В разных странах и разных салонах используются многие школы и методики массажа, объединяет которые задача массажа эффект релаксации расслабиться, снять стресс или уменьшить его негативное влияние за день пребывания в СПА-салоне. В России салоны СПА явление пока новое, но набирающее обороты и перспективное. Клиенты массажа салона СПА в России это клиенты салонов красоты, фитнесс-клубов, а также посещающие СПА-салоны в других странах. Русский массаж, представленный разными школами, пользующийся заслуженной популярностью во многих странах, объединяет универсальность решаемых задач, большой диапазон глубины воздействия, физиологическая обоснованность методик.

Рассмотрим некоторые задачи массажа, специфичные для русского СПА. В конце зимы и весной, другими словами, перед «пляжным» сезоном, основные клиенты женщины, улучшающие свою фигуру. В данном случае проводится курс корректирующего (моделирующего) массажа, предусматривающего системный подход и сочетаемый с рядом других процедур (аппаратные методики, талассотерапия, фитнесс). В результате через 3-4 недели реально уменьшается объем проблемных зон, улучшается мышечный тонус, «уходит» одна (как минимум) стадия целлюлита. Прграммы по детоксикации организма проходят в любой сезон. Усиливая микроциркуляцию крови в капиллярах, венозную циркуляцию и отток лимфы, массаж способствует выводу шлаков и улучшению кожного дыхания. Этот вид массажа также сочетается с другими услугами СПА и проводится курсом в 8-12 процедур. По окончании курса детоксикации устойчиво повышается работоспособность, нормализуется сон, уменьшается время восстановления после физических и эмоциональных нагрузок. Курсовой подход осуществляется при традиционном лечебно-профилактическом массаже. Немалое количество клиентов обращается по поводу остеохондроза, артрита, головных болей и других проблем. В этих случаях обычно назначается курс осенью и весной по 12-15 сеансов и поддерживающий массаж 1 раз в 10 дней между курсами. Из большого количества релаксирующих методик массажа клиенту предлагается наиболее подходящая именно для него. Индивидуальность подхода в данном случае это не просто стиль СПА-салона. Для достижения максимального эффекта даже после единственного массажа специалист использует либо восточные методики, либо русский стиль, либо соединит элементы разных школ в одном сеансе.

Массаж с обертыванием. Специалисты по массажу спа салона владеют различными методиками и школами древнего искусства мануальных техник. Если контуры Вашего тела перестали Вас устраивать, мышцы утратили былую упругость и появились признаки апельсиновой корки Вам предложат комплексную программу, которая включает в себя талассотерапию совершенно новую оригинальную методику массажа, физиологически обоснованную и испытанную на практике. В результате уменьшается объем проблемных зон и убирается минимум 1 стадия целюлита. Программа «Плоский живот» заинтересует и мужчин и женщин. Это единственная методика, сочетающая дыхательные и физические упражнения с приемами массажа. Не оставлены без внимания будущие и молодые мамы. Для них предусмотрен комплекс мер, сводящих до минимума негативные последствия беременности. Совместимые элементы японского массажа шиацу, китайского точечного, традиционного массажа северной школы Таиланда, соединенные с русским классическим массажем в одном сеансе составляют основу программы Антистресс .

Добавить комментарий