Сёрфинг с парашютом

Сёрфинг с парашютом, кайтинг, кайт сёрфинг или даже просто кайт у этого вида спорта множество названий а суть одна невероятный симбиоз воздуха и воды, покоряемый сёрфером!

В последнее время все больше и больше популярности набирает такой вид спора, как кайт сёрфинг, или сёрфинг с парашютом, довольно экстремальный и зрелищный процесс катания по волнам.

Сёрфер занимающийся этим видом спорта, должен суметь укротить сразу две стихии: воду и ветер, ведь именно от них зависит весь исход развлечения.

Бывает при катании, сёрфера поднимает на высоту до 10 метров, где он успевает показать один два трюка, и плавно опускается на водную гладь. Этот вид спота не безопасный, по этому требует специального снаряжения.

Снаряжение для сёрфинга с парашютом:
Змей не большое крыло, типа параплана. Именно этот снаряд и приводит в движение сёрфера. Сам купол змея находится довольно высоко над головой сёрфера 10 15 м., и прикреплен к его поясу и трапеции. Змеи бывают разных размеров, от 0.7 м? до 21м? и более Стропы как правило, они изготовлены из очень прочных материалов, это основная страховка кайт сёрфера. Тропы бывают разной длинны от 10 до 30м., в зависимости от предпочтений и опыта человека. За частую устанавливается от 3 до 5 строп Кайтборд не большая доска из композитного материала или дерева. Различают два вида досок: направленная, это которая имеет нос и корму, и твинтип доска на которой оба конца одинаковы. Некоторые сёрферы используют обыкновенные, большие доски для сёрфинга, возможно сила привычки…… Трапеция основной механизм контроля. Она на прямую связывает сёрфера с куполом змея. Бывают сидячие (которые крепятся до ног сёрфера) и поясные трапеции Гидрокостюм необходим для занятий в прохладные дни, поскольку он не промокаем, то сохраняет тело сёрфера в сухости и тепле Нож необходимая вещь для экстренного перерезания строп Шлем обязательно Спасательный жилет обязательно Много молодежи уже открыли для себя сёрфинг с парашютом, первые успехи не за горами, на всевозможных пляжах нашей страны и стран СНГ с далекого расстояния видны красочные купола змеев, а это значит, что мы в тренде!

Добавить комментарий