Кайт сёрфинг — экстремальный водных вид спорта

Кайт сёрфинг одни из самых экстремальных водных видов спорта!

В наше время недавно появился совершенно новый вид спорта кайт сёрфинг, который появился на Западе не менее десяти лет назад, а на территории России в тысяча девятьсот девятом году. Он является совокупностью основных элементов виндсёрфинга и вэйкбординга. Очень много профессиональных спортсменов кайт сёрфинга вышло из этих экстремальных видов спорта.

Кайт сёрфинг представляет собой быстрое катание на доске по морским волнам за воздушным змеем, который напоминает огромный парашют необычной прямоугольной вытянутой формы. «Кайт» в переводе с английского на русский язык означает «воздушный змей». Его размер полностью зависеть от силы и направления ветра:

при слабом ветре идеально подойдет большой кайт при очень сильном ветре кайт миниатюрных размеров Управление самим кайтом осуществляется благодаря планке, имеющей величину от восьмидесяти сантиметров до одного метра, к которой прикрепляют стопы воздушного змея. В зависимости от того, за какой конец тянуть, будет зависеть направление. Движение по морским волнам происходит с помощью доски, при этом, если научиться профессионально управлять ей и самим змеем, то возможно подпрыгнуть в высоту до десяти метров и лететь в пределах пятидесяти метров по ветру. Стоит отметить, что максимальная скорость кайт сёрфинга достигает девяноста километров в час.

Именно по этому кайт сёрфинг является одним из наиболее опасных видов спорта, где не составит большого труда получить серьезные травмы.

Достаточно часто организовывают соревнования по кайт сёрфингу «райдеры» на большой скорости катаются по волнам, время от времени осуществляя прыжки в воздухе, которых существует огромное множество и каждый из них имеет определенное название.

Так же не редко проводятся конкуры среди спортсменов на самый интересный трюк или на максимально продолжительное зависание в воздухе при прыжке.

Добавить комментарий