Сёрфинг с мотором

Доски с мотором открывают новые возможности для сёрфинга: выше скорость больше впечатлений!

В наших широтах условия для сёрфинга не самые лучшие, волны редко достигают нужного размера. Но теперь эта проблема легко разрешима благодаря появлению доски для сёрфинга с мотором. Это изобретение позволяет заниматься сёрфингом на высокой скорости даже в штиль, не прибегая к помощи катера.

Сёрфинг с мотором позволяет развивать скорость до 75км/ч и выполнять самые разные и захватывающие

Трюки на сёрфинге с мотором:
Езда на носовой части доски. С помощью гибкой ручки можно переместиться на нос доски и оставаться в этой позиции, развив максимальную скорость, пока будет хватать самообладания. Есть возможность выполнения экстремальных прыжков. Правда, существуют некоторые ограничения в связи с большим весом доски. Разработчики трудятся над тем, чтобы сделать доски для сёрфинга с мотором максимально легкими. Езда по волнам. Сёрфинг с мотором дает возможность добраться до волн прибоя или внешних волн. Средний вес доски для сёрфинга составляет 15-20кг. Существуют детские доски с мотором меньших размеров. В качестве топлива используется бензин и масло, расход примерно 1,5 л в час. В настоящее время разрабатывают доски с мотором, которые работают от батареи без использования горючего. Это, конечно, хорошо с точки зрения экологии и позволит сэкономить на топливе, но вот скорость такая доска пока развивает меньшую и достигает 40 км/ч.

Если говорить о стоимости доски для сёрфинга с мотором, сейчас она достаточно высока и составляет около 200 тысяч рублей. Впрочем, и простая доска для сёрфинга стоит недешево.

Добавить комментарий