Антицеллюлитный массаж и обертывания

Антицеллюлитный массаж и обертывания как коррекция фигуры пришли к нам из прошлого

Ошибочна та точка зрения, что спа салон красоты, студия загара это модное понятие, появившееся сравнительно недавно. Нового в процессах оздоровления организма только название SPA. Сами процедуры (коррекция фигуры, обертывания, антицеллюлитный массаж) были известны ещё жителями античного Рима. Многие знатные жители «вечного города» регулярно посещали термальные источники, купание и тайский массаж считались укрепляющими и полезными для организма. Студия загара правда была им недоступна, зато лечебный массаж, выполненный искусными, специально подготовленными массажистами восстанавливал силы и очищал разум правителей.

Знатные женщины того времени (например, египетская царица Клеопатра) очень любили принимать ванны с молоком и настоем ароматных трав, после чего их ждали обертывания и массаж (обертывания с медом и шоколадом как коррекция фигуры, а также антицеллюлитный массаж, как бы его назвали в наши дни, были популярен уже в те времена).

Лечебный массаж после бани (тайский массаж в т.ч.) славянская традиция.
Упомянув массаж, нельзя обойти стороной типично славянскую «СПА процедуру» париться в баньке. По большому счету у каждого жителя русской деревни был собственный спа салон красоты баня. Современный спа салон красоты использует те же методы, что и сотни лет назад наши предки.

Русская баня, сколько хвалебных слов было сказано про неё и не зря! После традиционной «парильни» шел массаж, его можно назвать как угодно тайский массаж, антицеллюлитный массаж главное, что это был поистине лечебный массаж.

Добавить комментарий