Водолечение по методике доктора Кнайпа

Методика лечения болезней водой, была разработана Себастьяном Кнайпом, немецким ученым, годы жизни которого 1827-1897. В молодости Кнайпу был установлен диагноз смертельно больного легочным заболеванием. Не желая мериться с прогнозом врачей, Себастьян Кнайп продолжал жить и узнав о том, что в Мюнхене были разработаны Зигмундом Ханом водные процедуры, он решил попробовать лечиться.

Результаты были великолепны, лечение действительно работало и состояние здоровья Кнайпа улучшалось. Себастьян решил, что он сможет вылечить других людей. Скупые и бедняки съезжались к нему, чтобы пройти процедуры. Ему предлагали денежные вознаграждения, но целитель не принимал их.

Кнайп начал давать лечение Зигмунда Хана в монастыре под Мюнхеном, скорей в маленькой деревушке, чем городе, а вскоре он превратился в курорт, известный на весь мир.

Позднее, он расширил курс лечения. Он обобщил в него свои знания о травах и натуральных продуктах, разработал широкую систему водного лечения, включил в нее бани и паровые ванные. Написал несколько книг, подытожив в них проделанную работу.

Как говорил сам Кнайп: «Причиной большинства болезней и недугов является нарушенное кровообращение, из-за которого в организме начинают отказывать различные органы». И здесь одним из наших напарников может стать вода! Она уничтожает шлаки, рассасывает токсины, закаливает и, конечно же, очищает ваш организм. Но с водолечением нужно быть очень осторожным! Слишком частое использование водолечения, может превратить во вред!

Добавить комментарий